Итоги турнира "Кубок "Юность Москвы"

Итоги турнира "Кубок "Юность Москвы"

В Молодежном центре боевых искусств завершился 3-й этап турнира "Кубок "Юность Москвы" по самбо, посвященный памяти воина-интернационалиста, подполковника Цыганова Евгения Александровича.

Скачать итоги турнира "Кубок "Юность Москвы" [13,6 Kb] (cкачиваний: 17)

Посмотреть фото турнира >>>

Секция: Самбо в Моем Центре Боевых Искусств (МЦБИ)

С 1988 по 1989 год подполковник Цыганов принимал участие в боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан. Он непосредственно участвовал в специальной операции по освобождению советских и иностранных специалистов, захваченных душманами в Кабуле в 1988 году.

Кроме того, по приказу высшего военного руководства, с риском для жизни, участвовал в переговорах с полевыми командирами моджахедов. Благодаря этой работе советское военное командование смогло избежать напрасных потерь и сохранить множество солдатских жизней во время вывода советских войск из Афганистана. Боевые заслуги подполковника Цыганова отмечены советскими государственными наградами.

Пять городов России, 14 организаций, почти 100 самбистов приняли участие в нашем турнире. Спортсмены 13-14 лет показали техничную, красивую и упорную борьбу.

Победителям и призерам турнира были вручены награды и памятные подарки оргкомитета, в состав которого вошли вдова Е.А. Цыганова Лариса Николаевна, сын Николай и внуки Евгений и Виолетта.

Среди почетных гостей на соревнованиях присутствовали:
- Илюхин Иван Иванович, представитель Академии генерального штаба ВС РФ, генерал-майор, лично знавший Евгения Цыганова, был его другом; - Кукушкин Виктор Васильевич, пом.офицера-воспитателя п/п-ка Цыганова Е.А. в МсСВУ;
- Крюков Виктор Николаевич, полковник запаса;

Турнир также посетили воспитанники Цыганова Е.А. по Московскому Суворовскому военному училищу выпуска 1983 года: полковники Бондарев А.М., Субботин А.В., Глебов Г.А., Матвеев Е. М. и другие офицеры.

Все в орденах и медалях, они смотрели схватки юных самбистов, затем награждали отличившихся и говорили напутственные слова будущим защитникам России, преемникам боевых традиций.

-----------------------------------------

Реклама: Молодежный Центр Боевых Искусств - Спортшкола в Москве мы рядом с метро
Каширская, Кантемировская, Царицыно, Варшавская, Коломенская, Орехово

 
-----------------------------------------

Полезные ссылки: Спортивная школа «Юность Москвы», Бесплатные секции, Почасовая аренда спортзала, Снять спортивный зал, Снять спортзал, Снять спортзал в аренду, Арена для соревнований, Тренажерный зал, Фитнес клуб, Мифи секции.