Упражнения для закачивания шеи

Упражнения для закачивания шеи

На фото тренировка шеи борца, СССР.

Занимаясь физподготовкой, в первую очередь бойцам стоит уделить внимание закачиванию шеи.

Упражнения для закачивания шеи

Шея в уличных столкновениях страдает очень часто, травмы крайне болезненны и часто напоминают о себе и после лечения. Прокачанная шея необходима как борцу, так и ударнику - она как убережёт от повреждений и удушающих приёмах в борьбе, так и поможет при пропущенном ударе в голову, амортизируя и частично гася энергию удара. Наконец, упражнения для закачивания шеи - лучшая профилактика остеохондроза и прочих гадостей, присущих людям, работающих за компьютером.

Ниже на ролике демонстрируется классическое упражнение - борцовский мост. Для выполнение нужно положить под голову что-то мягкое, например, сложенную футболку или кофту. Нередко во всемирной паутине можно встретить вопрос, как качать борцовский мост со слабой или неподготовленной шеей. Ответ прост - помогать руками. Имея руки в упоре вы можете чётко дозировать нагрузку и страховать неокрепшую шею. Подробности техники выполнения борцовского моста смотрите на видео.

Также существует ещё интересное упражнение для шеи, очень нелюбимое моими учениками.

Ложимся на спину, голову отрываем от пола. Минуту качаем головой по большой амплитуде, как будто говорим "да". Дальше минуту качаем "нет", третью минуту поочерёдно тянемся ушами к плечам. Очень тяжёлое не самое приятное упражнение - голова всегда на весу.

Описанные упражнения подробно разбираются на видео ниже. Обычно шея у городского человека слабая, мышцы, не привыкшие к нагрузкам, развиваются очень быстро. Найдите время для описанных упражнений 1-2 раза в неделю и скоро вы забудете обо всех неприятных ощущениях в шейном отделе. Лучшая профилактика шейного остеохондроза - борцовский мост!



Источник: closefight.ru

-----------------------------------------

Реклама: Молодежный Центр Боевых Искусств - Спортшкола в Москве мы рядом с метро
Каширская, Кантемировская, Царицыно, Варшавская, Коломенская, Орехово

 
-----------------------------------------

Полезные ссылки: Спортивная школа «Юность Москвы», Бесплатные секции, Почасовая аренда спортзала, Снять спортивный зал, Снять спортзал, Снять спортзал в аренду, Арена для соревнований, Тренажерный зал, Фитнес клуб, Мифи секции.