Филиппинские боевые искусства (ФБИ)

Филиппинские боевые искусства (ФБИ)

Филиппинские боевые искусства (ФБИ), известные под названиями Арнис, Эскрима и Кали, сформировались за 350 лет борьбы разрозненных племен Филиппинского архипелага за независимость сначала от испанских колонизаторов, а потом и от американских оккупантов. Визитная карточка ФБИ это работа с палкой и работа с ножом.

Филиппинские боевые искусства (ФБИ)

В ФБИ нет строго определенных техник для каждого вида используемого оружия либо безоружного боя, есть только общие принципы, применяя которые можно вести поединок любым холодным оружием, подручными предметами или без оружия.

ФБИ-это синтетическая система, которая впитала в себя аутентичные техники, техники средневекового боевого фехтования, элементы Южно-Китайского ушу, Индонезийского пенчак силат, Японского джиу-джитсу и карате, западного и Тайского бокса, а также, элементы грязной уличной драки.

И сейчас ФБИ открыты для принятия любых рабочих техник. Занимающийся ФБИ может использовать любые свои навыки из других боевых искусств для победы в поединке и это только поощряется инструкторами.

Филиппинские боевые искусства (ФБИ)

Занимаясь ФБИ человек учится работать с оружием и против оружия, с одним соперником и против нескольких нападающих, использовать любые подручные предметы (зонт, книга, ключи, ручка и т.д.) для самозащиты. Благодаря своей универсальности ФБИ используются в подготовке сотрудников спец.подразделений по всему миру, в том числе и в России.

Филиппинские боевые искусства (ФБИ)

ФБИ часто используются в постановке экшн сцен в кино, например "Загнанный" с Томи Ли Джонсом и Бенисио дель Торро, все части серии о Джейсоне Борне...Также, современные методики обучения позволяют обходиться без травм и делают ФБИ очень привлекательными для общего развития и обучения самообороне любой категории людей.

Ссылки на видео:
https://youtu.be/ndwyOGQ3Ezg
https://youtu.be/0t2F6CySM2E
https://youtu.be/uBwWBUJ1qxk
https://youtu.be/SeCtTN9YmAc
https://youtu.be/3S5-4wS2bOo
https://youtu.be/6-Z--0an8Uk
https://youtu.be/3wLawpsOhGY
https://youtu.be/3uoUmB1UQvs

-----------------------------------------

Реклама: Молодежный Центр Боевых Искусств - Спортшкола в Москве мы рядом с метро
Каширская, Кантемировская, Царицыно, Варшавская, Коломенская, Орехово

 
-----------------------------------------

Полезные ссылки: Спортивная школа «Юность Москвы», Бесплатные секции, Почасовая аренда спортзала, Снять спортивный зал, Снять спортзал, Снять спортзал в аренду, Арена для соревнований, Тренажерный зал, Фитнес клуб, Мифи секции.