Мастер-классы для детей - это сильнейшая мотивация

Мастер-классы для детей - это сильнейшая мотивация

Накануне Дня Знаний серебряный призер чемпионата мира-2017 по греко-римской борьбы в весе до 98 кг Муса Евлоев провел мастер-класс в Калининграде для местных мальчишек.

- С большими удовольствием позанимался с мальчишками. Когда у всех горят глаза, все хватают каждое слово, каждое движение - это сильнейшая мотивация. На таких встречах приходит понимание, что с тебя берут пример, и, конечно, это повышает ответственность за своё дело, за результат. Меня очень тепло встретили в аэропорту Калининграда, поздравил глава области Антон Алиханов. А когда столько людей переживают за тебя, то настрой на реванш, на победу становится еще сильней. Поэтому пауза будет недолгой. Повидаю родных, и в зал. Классики впервые не взяли золота чемпионата мира с 1953 года. На домашнем чемпионате Европы в Дагестане мы обязаны убедительно исправиться, - заявил Муса Евлоев.

Мастер-класс прошел в областном центре греко-римской борьбы "Акфен", который был открыт полтора года назад при участии легенд отечественного спорта: трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, Героя России Александра Карелина, четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова и двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной.

- В последние годы мы открыли в области около десяти залов борьбы в общеобразовательных школах и детских домах. Первоначально думали провести мастер-класс Мусы Евлоева в одном из них, но, учитывая ажиотаж, организовали его в областном центре. Пригласили мальчишек из разных секций, многие привели друзей, которые только открыли для себя борьбу. Детворе нужны правильные примеры, и успех Мусы Евлоева как раз о том, как честный труд открывает дорогу в жизнь. Причем эта история формировалась здесь, на наших глазах. Для региона эта медаль - новая точка отсчета в спорте, а для Мусы - важный шаг к большим победа, - отметил президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области Евгений Абарюс.

Серебро Мусы Евлоева стало для Калининградской области первой медалью чемпионата мира по греко-римской борьбе в новой истории России.

- В последние годы молодые борцы области завоевали много медалей в юниорском возрасте, а теперь пришел большой успех и на взрослом уровне. Системная работа приносит результат. Поэтому борьба в регионе - одно из самых популярных направлений, после игровых видов спорта, — отметила врио вице-премьер – министр спорта региона пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, посетившая мастер-класс.

- Муса Евлоев - олимпийская надежда Калининградской области, - подчеркнул знаменитый супертяжеловес, глава Олимпийского совета региона Андрей Шумилин.

Источник: www.wrestrus.ru

-----------------------------------------

Реклама: Молодежный Центр Боевых Искусств - Спортшкола в Москве мы рядом с метро
Каширская, Кантемировская, Царицыно, Варшавская, Коломенская, Орехово

 
-----------------------------------------

Полезные ссылки: Спортивная школа «Юность Москвы», Бесплатные секции, Почасовая аренда спортзала, Снять спортивный зал, Снять спортзал, Снять спортзал в аренду, Арена для соревнований, Тренажерный зал, Фитнес клуб, Мифи секции.