Рекомендации лучшего боксера Кости Цзю

Рекомендации лучшего боксера Кости Цзю

Бокс - один из самых разнообразных видов спорта, здесь нужно уметь делать всё. Нужно уметь играть в футбол, баскетбол. Боксер должен быть в сумасшедшей хорошей физической форме. В свое время, я минимально должен был перевернуть 15-20 тонн железа в день. Фундамент какой мы закладываем этим железом в дальнейшем перевоплощается в скорость.

Всегда строить лучше в массе тела чем со скелета. Я проработал каждую мышцу, особое внимание уделял таким мышцам как бицепс, трицепс, плечи, работа с ногами, спина и пресс. Задача заключалась в том, чтобы можно было сделать мышечную и суставную выносливость. Упражнения которые я делал со штангой 90 кг. - это жим лежа, я выполнял 10 подходов по 10 раз. Также на выносливость нужны тренировки по 15 минут с гантелями по 1 кг, если человек в тяжелом весе я давал гантели по 2 килограмма. Жим лежа я выполнял 120 кг, от пола отжимался 270 раз. Когда-то я подтягивался 55 раз, ну это был уже давно, думаю сейчас я всё равно смогу подтянуться раз 35.

Очень много мне давала скакалка, обычно я прыгал где-то минут 45, есть ещё одно упражнение какое мне очень нравится делать, 5 минут скакалки и 100 отжиманий. Отдыхаешь от скакалки, делая отжимания от пола, а потом наоборот, отдыхаешь от отжимания, прыгая на скакалке. Занятия в таком темпе позволяют за час 1111 раз отжаться от пола и 50 минут попрыгать на скакалке.

По поводу питания я поддерживал углеводную диету. Не протеиновую а углеводную, все заключалась в том что я полностью убирал из рациона жиры и употребление сахара. Обычно нашему организму нужны белки, жиры и углеводы, нехватка жиров в моем питание приводило к тому что организм забирал жиры из моего тела. Из за этого я худел где-то полтора килограмма в неделю. Не за счёт воды, как у нас обычно считают, а зачет убирания жиров.

Вот сейчас, у моих ребят за тренировку уходит полтора килограмма веса, я не понимаю как это так. У меня за тренировку уходило минимум 3 кг, а максимум 5 кг. Я научил свое тело потеть, и выработал в нем такой метаболизм, за счет правильного питания и правильного образа жизни. Нужно не только правильно питаться, но и вовремя ложиться спать. Я вообще не жарю продукты, не употребляю сладкие напитки, более 20 лет не ем сахар. Зато я ем большое количество овощей и очень люблю печеную картошку, хотя говорят что печеная картошка превращается в жир. Конечно, превратится если ничего не делать, но у меня она превращается в быструю и долгую энергию, никак в протеине, какой делает энергию взрывной.

Было время когда я принимал немножко креатин, но я не сторонник добавок. Но я люблю витамины, потому что их всё время не хватает организму в нашем рационе питания. Поэтому стараюсь есть просто огромное количество овощей, чтобы пополнить свой организм витаминами.

В заключение, хочу сказать что борьба с самим собой должна идти всю жизнь. Нужно сегодня выглядит лучше чем вчера, но должен быть разумный баланс чтобы вы не пожалели завтра а то что вы приняли сегодня. Помните это, найдите баланс с самим собой и получайте удовольствие от каждого момента своей жизни.

Еще я порекомендую упражнение очень простое но очень эффективное. Берете 16-и килограммовую гирю и ходите с ней, поднимая и перекладывая ее из руки в руку. Делайте все что угодно, но отпустить гирю можно только через час.

Костя Цзю о жиме лежа и правильном питании

-----------------------------------------

Реклама: Молодежный Центр Боевых Искусств - Спортшкола в Москве мы рядом с метро
Каширская, Кантемировская, Царицыно, Варшавская, Коломенская, Орехово

 
-----------------------------------------

Полезные ссылки: Спортивная школа «Юность Москвы», Бесплатные секции, Почасовая аренда спортзала, Снять спортивный зал, Снять спортзал, Снять спортзал в аренду, Арена для соревнований, Тренажерный зал, Фитнес клуб, Мифи секции.